• Ξ МЕНЮ
  • АФИША
  • МЕДИА
  • ШКОЛА
  • ЗВУКОЗАПИСЬ
  • EN   
  • НА ГЛАВНУЮ
  • КОЛЛЕКТИВЫ

    ДЖАЗ-ТРИО

    ДЖАЗ-КВАРТЕТ

    ДЖАЗ-КВИНТЕТ

    ДЖАЗ-СЕКСТЕТ

    ДИКСИ-БЭНД

    ДЖАЗ-БЭНД

    БИГ-БЭНД

    СИМФО-ДЖАЗ

    СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

  • ПРОГРАММЫ

    РАХМАНИНОВ
    МНОГОГРАННОСТЬ ГЕНИЯ

    FANTASY

    РОЯЛЬ - КОРОЛЬ ДЖАЗА

    LET IT BEATLES!

    РИТМЫ НОВОГО СВЕТА

    ПОСВЯЩЕНИЕ О. ПИТЕРСОНУ

    ЧАЙКОВСКИЙ IN JAZZ

    СОЛЬНАЯ ПРОГРАММА

    МИР ДИКСИЛЕНДА

    JAZZ & ROCK, ROCK & JAZZ

    ВО ИМЯ ЛЮБВИ

    POP-JAZZ

    ЛЕГЕНДАРНЫЕ МЕЛОДИИ XX ВЕКА

    МАМБО-ДЖАЗ

    ИГРА ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ

    ЧЕРНЫЙ КОТ И ДРУГИЕ ХИТЫ

  • ПРОЕКТЫ

    ДВЕ ЗВЕЗДЫ. ОТЦЫ И ДЕТИ

    ГОЛОС. 60+

    ГОЛОС. ДЕТИ

    ГОЛОС

    ДЖАЗВАЛЕНТАЙН

    LET IT SNOW!

    ДВЕ ЗВЕЗДЫ

    ДОСТОЯНИЕ РЕСПУБЛИКИ

    ТАНЦЫ СО ЗВЕЗДАМИ

    МОЖЕШЬ? СПОЙ!

    УПОЕНИЕ ДЖАЗОМ

  • ДИСКОГРАФИЯ

    ПЕСНЯ ОСТАЕТСЯ С ЧЕЛОВЕКОМ

    ОРКЕСТРОВЫЙ МЕГАМИКС

    LET IT BEATLES!

    ПОСВЯЩЕНИЕ ОСКАРУ ПИТЕРСОНУ

    ЧАЙКОВСКИЙ В ДЖАЗЕ

    ВО ИМЯ ЛЮБВИ

    ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ 25-ЛЕТ

    ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ 45-ЛЕТ

    РАЙМОНД ПАУЛС И СЕРГЕЙ ЖИЛИН

    ЧАЙКОВСКИЙ IN JAZZ NEW

    ЛЕГЕНДАРНЫЕ МЕЛОДИИ ХХ ВЕКА

    MAMBO-JAZZ

    POP-JAZZ

    УПОЕНИЕ ДЖАЗОМ 2004

    СОЛО В ЧЕТЫРЕ РУКИ

    КОНЦЕРТ В «ЛЕ КЛУБЕ» 2001

    КОНЦЕРТ В ГКЗ ЧАЙКОВСКОГО

    В СОЗВЕЗДИИ ПИТЕРСОНА

    В ДОМЕ КИНЕМАТОГРАФИСТОВ

    30 - ЭТО МНОГО ИЛИ МАЛО

  • ПРЕССА О НАС
  • СОБЫТИЯ
  • ПАРТНЕРЫ
  • ДЛЯ СМИ
  • БИОГРАФИЯ
  • ГОСТЕВАЯ КНИГА
  • КОНКУРС
  • ВАКАНСИИ
  • Х ЗАКРЫТЬ МЕНЮ

  • События 2008




    Участие в телепроектах «Две звезды» и «Танцы со звездами»

    Продолжается работа над музыкальными теле-проектами «Две звезды» на Первом канале и «Танцы со звездами» на телеканале Россия. Каждое воскресенье Вы можете услышать и увидеть оркестр «Фонограф-Симфо-Джаз» и «Фонограф-Джаз-Бэнд» под управлением Сергея Жилина в качестве музыкального сопровождения вокально-танцевальных номеров в исполнении звезд российской эстрады.

    Ноябрь 2008: XII Международный джаз-фестиваль имени Юрия Саульского


    На сцене Оренбургской областной филармонии двенадцатый раз проходит международный джаз-фестиваль имени Юрия Саульского «Евразия-2008», ставший традиционным и так полюбившийся оренбургской публике. В этом году он посвящен 80-летию со дня рождения своего основателя, легендарного российского музыканта, композитора, дирижера, народного артиста России Юрия Сергеевича Саульского.
    В один из фестивальных дней 8 ноября состоялось выступление «Фонограф-Дикси-Бэнда» Сергея Жилина с программой «Мир Диксиленда». Это яркое шоу, составленное из бессмертных произведений традиционного новоорлеанского джаза, обработках хитов наших выдающихся композиторов. В составе этой вечелой искрометной компании выступила и бессменная солистка проектов С. Жилина, лайреат международных конкурсов певица Алла Сидорова, обладающая великолепной техникой джазового вокала и восхитительным тембром голоса.

    «Упоение джазом 2008-2009» в «Золотом Кольце». Нам — 25!


    Заслуженный артист России Сергей Жилин представляет:
    к 25-летию «Фонограф-Джаз-Бэнд» — «Упоение джазом» в театре «Золотое Кольцо» III сезон 2008-2009 гг.
    Уважаемые Дамы и Господа! Дорогие наши зрители!
    Нам — 25!

    Прежде всего, благодарим Вас за внимание к нашей творческой жизни вот уже на протяжении четверти века. Мы всегда чувствуем Вашу поддержку, и с радостью представляем третий юбилейный сезон в театре «Золотое Кольцо» -

    «Упоение джазом»:

    I концерт — 03 ноября 2008 года
    «Фонограф-Симфо-Джаз» Презентация юбилейного альбома «Легендарные мелодии ХХ века»

    II концерт — февраль 2009 года
    «Рояль — король джаза»

    III концерт — апрель 2009 года
    «Упоение джазом» с Аллой Сидоровой

    13 июня 2008 г: «Jazza Nova» в Австрии


    В Китцбюэле (Австрия) состоится выступление Сергея Жилина и его «Фонограф-Джаз-Бэнд». В рамках международного музыкального фестиваля «Jazza Nova» будут исполнены наиболее яркие произведения из репертуара коллектива.
    «Фонограф-Джаз-Бэнд», отмечающий в нынешнем году свой 25-летний юбилей, широко известен как в России, так и за ее пределами. Неизменный участник всех крупных международных фестивалей, этот легендарный коллектив по праву стал лицом российской музыкальной культуры, а его лидер — пианист, композитор, дирижер, аранжировщик и музыкальный руководитель рейтинговых телепроектов — одним из наиболее успешных музыкантов России.

    Коллектив исполняет музыку в разных стилях — от традиционного джаза, соул и мэйнстрима до фанка, рок-н-ролла, джаз-рока и фьюжн. Каждое концертное выступление «Фонограф-Джаз-Бэнд» — это настоящее джазовое шоу, не оставляющее равнодушным никого, удивительное прочтение давно известных сочинений, выход за рамки привычного представления о джазе, абсолютная творческая свобода, когда музыка становится способом личностного самовыражения.
    Восторженные отзывы журналистов подтверждают сказанное: «Талант, мощная энергетика и безграничная любовь к джазу — вот то, что объединяет этих людей и рождает в них жажду играть виртуозно, одухотворенно, так, чтобы джаз полюбили те, кто еще только открывает его для себя. То, что Маэстро и его Джаз-бэнд делают на концертах с публикой, тайна для тех, кто на них не бывал», — пишет корреспондент журнала «Созвездие» М. Комарова.

    Секрет исполнительского мастерства раскрывает сам маэстро: «Настоящий оркестр — это „организм“, который отличается своим единением и одновременно основывается на индивидуальных творческих качествах каждого исполнителя. Наверное, вкратце, можно перефразировать так: оркестр — это прочное содружество ярких индивидуальностей!»

    Традиционно фестиваль «Jazza Nova» объединяет наиболее известных музыкантов всего мира. Специальными гостями фестиваля являются представители глав европейских государств, бизнес-элита, представители высшего общества всех стран.

    Страница фестиваля Jazza Nova

    С 6 по 11 мая 2008: Фестиваль российской культуры в Индии


    «Фонограф-Симфо-Джаз» под управлением Сергея Жилина принимает участие в Фестивале российской культуры в рамках «Года России в Индии».

    С 12 по 13 апреля 2008: «Jazz Night над Енисеем»


    В рамках «Красноярской ярмарки» будет проходить международный джазовый фестиваль «Jazz Night над Енисеем», где состоится выступление Сергея Жилина и «Фонограф-Джаз-Квартета». Музыканты представят новую программу, недавно вышедшую на компакт-диске — «Mambo-Jazz».
    Подробнее о в разделе «Дискография».

    29 марта 2008: Игра по новым правилам


    На сцене Национального театра народной музыки и песни «Золотое Кольцо» состоялась совместная концертная программа Алексея Иващенко и оркестра «Фонограф-Симфо-Джаз» под управлением Заслуженного артиста России Сергея Жилина — «Игра по новым правилам».
    Идея концерта заключалась в объединении столь разноплановых, на первый взгляд, музыкальных культур, какими являются серьезный симфонический джаз и авторская песня. То, что увидели и услышали зрители программы «Игра по новым правилам», не вписывается в рамки привычных представлений. Это не просто уникальный симбиоз разных музыкальных культур. Это, без преувеличения — новая музыкальная форма, попытка совмещения серьезной умной музыки, облеченной в форму джазового произведения крупной формы, с не менее умной поэзией, традиционно составляющей суть авторской песни. Продукт получившийся в результате такого слияния, пришелся по вкусу и музыкальным гурманам — сторонникам экспериментального начала в музыке, и фанатам джаза, и «друзьям Грушинского фестиваля», и, конечно же, всем поклонникам современной популярной музыки.

    Концерт в Снежинске

    Во Дворце Культуры «Октябрь» города Снежинска Челябинской области с большим успехом прошел концерт Сергея Жилина и «Фонограф-Джаз-Квартета». В концерте прозвучали композиции из вновь вышедшего альбома «Mambo-Джаз», а так же композиции из ранее вышедших программ: «Посвящение О. Питерсону», «Чайковский in Jazz»…
    Сергей Жилин — из числа тех редких музыкантов, которые не только исполняют джаз, но и блестяще владеют искусством импровизации. Его безупречный вкус и почти мистическое музыкальное чутье позволяют ему мгновенно овладевать вниманием публики, быть понятным ей.



    Наша группа ВКонтактеФонограф в TelegramНаш канал на YouTube

    FONOGRAF


    EVENT LIGHT&SOUND RECORDS SCHOOL JAZZ BAND


    +7 (495) 225-30-92
    fonograf@fonograf.org
    Москва, ул. Улофа Пальме, дом 5

    Рейтинг@Mail.ru